Produktbeschreibung

Abwechslung für sensible Feinschmecker in drei köstlichen Sorten

Du suchst hochwertiges Futter für deinen Hund, der sensibel auf bestimmte Zutaten reagiert oder einfach etwas Besonderes im Napf verdient hat? Dann ist das Happy Dog Sensible Mixpaket 2 genau das Richtige! In diesem Paket stecken drei leckere Trockenfuttersorten mit jeweils nur einer tierischen Proteinquelle. Perfekt für ernährungssensible Hunde oder zur schonenden Fütterung zwischendurch. Alle Sorten sind getreide- und glutenfrei und bieten deinem Vierbeiner nicht nur Abwechslung, sondern auch beste Verträglichkeit.

Das Sensible Mixpaket 2 enthält je 300 g der folgenden Trockenfutter-Sorten:

  • Happy Dog Sensible Africa: Mit Strauß als exklusiver Proteinquelle und leicht verdaulicher Kartoffel - eine besondere Mahlzeit für sensible Hunde.
  • Happy Dog Sensible France: Die schmackhafte Rezeptur mit zarter Ente und feiner Kartoffel ist perfekt für wählerische Hunde, die gutes Futter zu schätzen wissen.
  • Happy Dog Sensible Montana: Die getreidefreie Rezeptur mit herzhaftem Pferd ist ideal für sensible sowie anspruchsvolle Hunde.
Fütterungsempfehlung

Die Fütterungsempfehlungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusammensetzung

Die Zusammensetzungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Analytische Bestandteile

Die analytischen Bestandteile findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusatzstoffe

Die Zusatzstoffe findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Sensible Mini France
Getreidefrei mit feiner Ente für kleine, sensible Gourmets
ab 6,99 €
0,8 kg (1 kg = 8,74 €)
Sensible Ireland
Alleinfuttermittel für ausgewachsene, normalaktive Hunde ab 11 kg
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Sensible Canada
Getreidefreie Rezeptur für aktive Hunde mit Lachs, Kaninchen und Lamm
ab 7,99 €
1 kg (1 kg = 7,99 €)
Sensible Piemonte
Ente & Seefisch mit exklusiver Maroni für sensible Feinschmecker
ab 7,99 €
1 kg (1 kg = 7,99 €)
Sensible Africa
Mit Strauß - für anspruchsvolle Feinschmecker und ernährungssensible Hunde
ab 2,79 €
0,3 kg (1 kg = 9,30 €)
Sensible Toscana
Glutenfrei mit fettarmem Seefisch und Ente für kastrierte Hunde
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Sensible Greece
Glutenfreie Komposition mit Lamm, Shrimps und Seefisch
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Sensible Mini Montana
Getreidefrei mit Pferd bei Futtermittelunverträglichkeiten
ab 3,49 €
0,3 kg (1 kg = 11,63 €)
Sensible France
Getreidefrei mit Ente für ernährungssensible Feinschmecker
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Sensible Montana
Getreidefrei mit Pferd bei Futtermittelunverträglichkeiten
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Sensible Mini Toscana
Glutenfrei mit fettarmem Seefisch und Ente für kastrierte Hunde
ab 3,29 €
0,3 kg (1 kg = 10,97 €)
Sensible Mini XS Bali
Huhn mit Kurkuma für kleine Hunde bis 5 kg
ab 4,29 €
0,3 kg (1 kg = 14,30 €)