Produktbeschreibung

Köstliches Winter Menü mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie in der limitierten Edition

Entdecke unser exklusives Happy Dog Winter Menü für Hunde – eine limitierte Köstlichkeit, die wahre Feinschmecker in der Vorweihnachtszeit verwöhnt! Die köstliche Rezeptur mit zarter Ente, nährstoffreicher Süßkartoffel und aromatischer Petersilie vereint ausgewogene Ernährung mit winterlichem Genuss.

Das Sensible Winter Menü im Überblick:

  • Hochwertiges Nassfutter mit hohem Fleischanteil, in der 400 g Dose
  • Exklusive Sonder-Edition, nur für kurze Zeit verfügbar
  • Sorgsam zubereitet mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie
  • Hergestellt in Deutschland – Rezepturen ohne jeglichen Zusatz von Zucker, künstlichen Aroma-, Farb- oder Konservierungsstoffen

Das vollwertige Nassfutter versorgt deinen Hund mit wertvollen Nährstoffen und überzeugt gleichzeitig mit einem besonders feinen Geschmack. Die hochwertige Zusammensetzung macht das Winter Menü zu einem echten Festessen für anspruchsvolle Hunde und sorgt für genussvolle Momente in der kalten Jahreszeit.

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht in kg Tägliche Futtermenge in g
2 155
5 305
7,5 415
10 515
20 865
30 1.170
40 1.455
60 1.970
80 2.445

Hinweis: Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Alter, Rasse, Gewicht, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Zimmerwarm füttern. Immer frisches Wasser bereitstellen.

Zusammensetzung

60,5 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (100 % - Entenfleisch, Entenlunge, Entenmagen)**, 3,2 % Süßkartoffel, Mineralstoffe, 0,7 % Petersilie

** Herstellungsbedingt können Spuren anderer Proteine enthalten sein. (Rezeptur enthält 33 % Trinkwasser)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 11,9 %, Rohfett 5,8 %, Rohasche 0,7 %, Rohfaser 1,9 %, Feuchtigkeit 77,9 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 200 I.E.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Sensible Pure Sweden
Fleischnahrung aus erlesenem Wild für naturverbundene Gourmets
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
Sensible Pure Texas
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Truthahn
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
-50%
Sensible Mini XS Bali
Huhn mit Kurkuma für kleine Hunde bis 5 kg
ab 2,14 €
4,29 €
0,3 kg (1 kg = 7,13 €)
-50%
Meat Snack Allgäu
Saftiges Rindfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet zur Belohnung
ab 1,99 €
3,99 €
0,075 kg (1 kg = 26,53 €)
-50%
Nur noch kurze Zeit verfügbar
Meat Snack Nordseeküste
Zur Belohnung: Entenfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet
ab 1,99 €
3,99 €
0,075 kg (1 kg = 26,53 €)
-50%
Sensible Mini India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma für kleine Hunde
ab 1,64 €
3,29 €
0,3 kg (1 kg = 5,47 €)
Sensible Pure Italy
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Büffel
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
Sensible Pure France
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Ente
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
-50%
Meat Snack Schwarzwald
Pferdefleisch aus Deutschland zur Belohnung schonend getrocknet
ab 1,99 €
3,99 €
0,075 kg (1 kg = 26,53 €)
Sensible Pure Neuseeland
Leichtverdauliche Fleischnahrung Lamm pur für sensible Gourmets
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
-50%
Sensible Mini XS Japan
Huhn mit Forelle & Meeresalge für sehr kleine Hunde bis 5 kg
ab 2,14 €
4,29 €
0,3 kg (1 kg = 7,13 €)
Sensible Pure Germany
Fleischnahrung aus herzhaftem Rind für naturbewusste Genießer
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)