Produktbeschreibung

Abwechslung für sensible Feinschmecker in drei köstlichen Sorten

Du suchst hochwertiges Futter für deinen Hund, der sensibel auf bestimmte Zutaten reagiert oder einfach etwas Besonderes im Napf verdient hat? Dann ist das Happy Dog Sensible Mixpaket 2 genau das Richtige! In diesem Paket stecken drei leckere Trockenfuttersorten mit jeweils nur einer tierischen Proteinquelle. Perfekt für ernährungssensible Hunde oder zur schonenden Fütterung zwischendurch. Alle Sorten sind getreide- und glutenfrei und bieten deinem Vierbeiner nicht nur Abwechslung, sondern auch beste Verträglichkeit.

Das Sensible Mixpaket 2 enthält je 300 g der folgenden Trockenfutter-Sorten:

  • Happy Dog Sensible Africa: Mit Strauß als exklusiver Proteinquelle und leicht verdaulicher Kartoffel - eine besondere Mahlzeit für sensible Hunde.
  • Happy Dog Sensible France: Die schmackhafte Rezeptur mit zarter Ente und feiner Kartoffel ist perfekt für wählerische Hunde, die gutes Futter zu schätzen wissen.
  • Happy Dog Sensible Montana: Die getreidefreie Rezeptur mit herzhaftem Pferd ist ideal für sensible sowie anspruchsvolle Hunde.
Fütterungsempfehlung

Die Fütterungsempfehlungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusammensetzung

Die Zusammensetzungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Analytische Bestandteile

Die analytischen Bestandteile findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusatzstoffe

Die Zusatzstoffe findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

TIPP
Sensible - Mixpaket 1
Weizenfreie Genussreise mit drei sorgfältig ausgewählten Trockenfuttersorten
6,99 €
0,9 kg (1 kg = 7,77 €)
Sensible Africa
Mit Strauß - für anspruchsvolle Feinschmecker und ernährungssensible Hunde
ab 2,79 €
0,3 kg (1 kg = 9,30 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack India
Softer, vegetarischer Verwöhnsack mit Reis, Erbse und Kurkuma
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini Ireland
Weicher Snack mit Lachs und Kaninchen für kleine Hunde
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)
Sensible Pure Neuseeland
Leichtverdauliche Fleischnahrung Lamm pur für sensible Gourmets
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
Sensible Canada
Getreidefreie Rezeptur für aktive Hunde mit Lachs, Kaninchen und Lamm
ab 7,99 €
1 kg (1 kg = 7,99 €)
Sensible Mini France
Getreidefrei mit feiner Ente für kleine, sensible Gourmets
ab 6,99 €
0,8 kg (1 kg = 8,74 €)
Sensible Mini XS Japan
Huhn mit Forelle & Meeresalge für sehr kleine Hunde bis 5 kg
ab 4,29 €
0,3 kg (1 kg = 14,30 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Africa
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit afrikanischem Strauß
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)
Sensible Mini Montana
Getreidefrei mit Pferd bei Futtermittelunverträglichkeiten
ab 3,49 €
0,3 kg (1 kg = 11,63 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Montana
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit herzhaftem Pferd
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack France
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit schmackhafter Ente
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)