Produktbeschreibung

Happy Cat Minkas Urinary Care mit Geflügel ist eine schonende und ausgewogene Komplettnahrung für ausgewachsene Katzen. Hochwertiges, leicht verdauliches Protein und reduzierte Magnesium- und Phosphor-Gehalte können eine Absenkung des Harn-pH-Wertes erzielen und dadurch vorbeugend die Harnwege entlasten. Hergestellt in Deutschland unter strenger Qualitätskontrolle.

Fütterungsempfehlung
Gewicht der Katze in kg
Normale Aktivität
Futtermenge (g/Tag)
235
345
455
565
675
780
890
Zusammensetzung

Tierisches Protein* (24 % vom Geflügel), Mais, Maismehl, Grieben, Öle und Fette, hydrolisiertes Protein*, Fischmehl, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Lignocellulose, Apfeltrester*, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Yucca schidigera* (0,04 %)

*getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein 32,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohfaser 2,5 %, Rohasche 7,0 %, Calcium 1,1 %, Phosphor 0,8 %, Natrium 0,4 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,25 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 750 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 90 mg, Taurin (3a370) 1000 mg

Spurenelemente/kg:
Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat 3b103) 55 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 12 mg, Zink (Zinkoxid 3b603) 70 mg, Mangan (Mangan(II)-oxid 3b502) 14 mg, Jod (Kalziumjodat, wasserfrei 3b202) 1,4 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg

Aminosäuren/kg:
DL-Methionin (3c301) 5000 mg

Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

TIPP
Culinary Adult - Mixpaket 1
Drei leckere Sorten Trockenfutter + Überraschung zum Spielen, Schmusen oder Snacken
10,99 €
0,9 kg (1 kg = 12,21 €)
VET Diät Adipositas trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Verringerung von Übergewicht.
ab 7,99 €
1 kg (1 kg = 7,99 €)
fit & vital - Sport Nordic
Vollwertnahrung für Hunde im Hochleistungsbereich
69,99 €
14 kg (1 kg = 5,00 €)
Adult - Quellwasser-Forelle
Getreidefreie Kost mit wertvollen Omega-3- und -6-Fettsäuren
ab 1,99 €
0,3 kg (1 kg = 6,63 €)
Culinary Adult Voralpen-Rind
Happy Cat Culinary Adult Voralpen-Rind mit saftiger Roten Beete und Salbei
ab 3,89 €
0,3 kg (1 kg = 12,97 €)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies - Freiland-Lamm
Die gesunde Belohnung für zwischendurch mit Lamm
ab 14,99 €
0,5 kg (1 kg = 29,98 €)
Adult - Freiland-Lamm
Eine Proteinquelle für sensible Hunde und gut für die Gelenke
ab 22,76 €
2,4 kg (1 kg = 9,48 €)
Adult - Freiland-Huhn
Hochwertiges Hundefutter mit leicht verdaulichem Hühnchen
ab 1,99 €
0,3 kg (1 kg = 6,63 €)
-50%
Sensible Greece
Glutenfreie Komposition mit Lamm, Shrimps und Seefisch
ab 3,24 €
6,49 €
1 kg (1 kg = 3,24 €)
-50%
NaturCroq Balance
Ausgewogener, leicht verdaulicher Krokettenmix mit Hüttenkäse
ab 2,14 €
4,29 €
1 kg (1 kg = 2,14 €)
Sensible Pure Sweden
Fleischnahrung aus erlesenem Wild für naturverbundene Gourmets
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
-50%
5er & 10er Packungen
Soft Snack France
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit schmackhafter Ente
ab 5,74 €
11,49 €
0,5 kg (1 kg = 11,48 €)