Produktbeschreibung

Happy Cat Minkas Duo Paté - Mixpaket zum Vorteilspreis

Ein reiner Genuss ist das Mixpaket aus zwölf Happy Cat Minkas Duo Schälchen. Die leckeren und getreidefreien Kompositionen aus Paté verwöhnen ausgewachsene Katzen-Gourmets. Die fünf verschiedenen Sorten aus reinen Fleisch- oder Fleisch- mit Fisch-Kompositionen sorgen für reichlich Abwechslung im Futternapf deiner Katze. Ob Geflügel, Rind, Kaninchen, Lamm oder Lachs für jede Vorliebe deiner Katze ist in unserem Mixpaket etwas enthalten. Dabei versorgt das Katzen-Nassfutter von Happy Cat adulte Katzen mit allen wichtigen Nährstoffen sowie reichlich Flüssigkeit. Die Schälchen gefüllt mit hochwertigem Nassfutter für Katzen sind besonders lecker und somit auch für wählerische Katzen sehr gut geeignet.

Bestelle jetzt das Happy Cat Minkas Duo Mixpaket und finde heraus, welches Nassfutter deiner Samtpfote am besten schmeckt.

Das Mixpaket besteht aus 12 Schälchen mit folgenden Sorten:

  • 3 x 100 g Happy Cat Minkas Duo Geflügel & Lachs
  • 3 x 100 g Happy Cat Minkas Duo Geflügel & Rind
  • 2 x 100 g Happy Cat Minkas Duo Rind & Kaninchen
  • 2 x 100 g Happy Cat Minkas Duo Rind & Lachs
  • 2 x 100 g Happy Cat Minkas Duo Geflügel & Lamm
Fütterungsempfehlung

Der individuelle Bedarf ist abhängig von Alter, Rasse und Aktivität. Ständig frisches Wasser in einem vom Futternapf deutlich entfernt stehenden Napf anbieten. Bitte zimmerwarm füttern. 1 Schale entspricht ca. 22 g Trockenfutter.

Gewicht Futtermenge Wohnungskatze in g/Tag Futtermenge Freigänger in g/Tag
3 kg 190 g 250 g
4 kg 230 g 305 g
5 kg 265 g 355 g
6 kg 300 g 400 g
Zusammensetzung

Die Zusammensetzungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Analytische Bestandteile

Die analytischen Bestandteile findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusatzstoffe

Die Zusatzstoffe findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Sensible Pure Mixpaket
Drei verschiedene Nassfuttersorten mit 100 % tierischem Protein
ab 17,73 €
2,4 kg (1 kg = 7,39 €)
Culinary Crunchy Snack Land-Geflügel
Leckere Snacks mit Hühnchen für Feinschmecker
ab 3,29 €
0,07 kg (1 kg = 47,00 €)
VET Diät Struvit trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Auflösung von Struvitsteinen und Rezidivprophylaxe
ab 7,49 €
1 kg (1 kg = 7,49 €)
Dental Snacks - Dental Chews
Vegetarische Dental Stangen für Hunde mit unterstützendem Zahnpflege-Effekt
4,99 €
0,195 kg (1 kg = 25,59 €)
NaturCroq Mini Lamm & Reis Trainingssnack
Leckerer Trainingssnack für ausgewachsene Hunde bis 10 kg
ab 2,19 €
0,1 kg (1 kg = 21,90 €)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies - Freiland-Huhn
Zarte Hühnchen-Snacks zur Belohnung oder fürs Training
ab 29,15 €
1 kg (1 kg = 29,15 €)
VET Diät Intestinal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
ab 3,99 €
0,3 kg (1 kg = 13,30 €)
VET Diät Intestinal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
20,94 €
2,4 kg (1 kg = 8,73 €)
Minkas Duo Rind & Lachs Paté
Getreidefreies Paté mit herzhaftem Rind und saftigem Lachs
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
NaturCroq Flocken-Mixer
Vegetarischer Getreide-Gemüse-Flockenmix zum Mischen mit Fleisch
ab 6,99 €
1,5 kg (1 kg = 4,66 €)
VET Diät Hepatic trocken
Diät-Alleinfuttermittel bei chronischer Leberinsuffizienz und Kupferspeicherkrankheit
ab 7,59 €
1 kg (1 kg = 7,59 €)
VET Diät Struvit nass
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Auflösung von Struvitsteinen und Rezidivprophylaxe
20,94 €
2,4 kg (1 kg = 8,73 €)