Produktbeschreibung

Minkas Duo Geflügel & Rind bietet eine köstliche Mahlzeit für deine anspruchsvolle Katze. Die hochwertige Mischung besteht aus feinstem Geflügel und herzhaftem Rind, angereichert mit essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen. Das getreidefreie Alleinfutter sorgt für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Mit einer Rezeptur ohne Zuckerzusatz und Konservierungsstoffe hergestellt, ist dieses Futter auch ideal für wählerische Katzen, die den unvergleichlichen Geschmack von Minkas Duo lieben werden.

Fünf unwiderstehliche Minkas Nassfuttersorten

Die ausgewogenen und abwechslungsreichen Minkas Duo Nassfutter-Schälchen sind in fünf leckeren Sorten erhältlich. Neben Geflügel & Rind, gibt es noch zwei weitere Sorten mit Geflügel, nämlich Geflügel & Lamm sowie Geflügel & Lachs. Für alle Samtpfoten, die kein Geflügel mögen oder vertragen, kannst du auf die Sorten Rind & Kaninchen sowie Rind & Lachs zurückgreifen. Teste jetzt welche unserer fünf köstlichen Nassfuttersorten deiner Katze am besten schmeckt.

Fütterungsempfehlung

Der individuelle Bedarf ist abhängig von Alter, Rasse und Aktivität. Ständig frisches Wasser in einem vom Futternapf deutlich entfernt stehenden Napf anbieten. Bitte zimmerwarm füttern. 1 Schale entspricht ca. 22 g Trockenfutter.

Gewicht Futtermenge Wohnungskatze in g/Tag Futtermenge Freigänger in g/Tag
3 kg 190 g 250 g
4 kg 230 g 305 g
5 kg 265 g 355 g
6 kg 300 g 400 g
Zusammensetzung

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 20 % Geflügel, 14 % Rind), Mineralstoffe, Inulin (0,1 %)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 8,5 %, Rohfett 4,5 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 2,0 %, Feuchtigkeit 82,0 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 (3a671) 250 I.E., Taurin (3a370) 445 mg

Spurenelemente/kg:
Mangan (3b503) 1 mg, Zink (3b605) 15 mg, Kupfer (3b405) 1 mg

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Pure Snacks Schweineohren
Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab 6,99 €
5 Stck. (1 Stck. = 1,40 €)
Pure Snacks Rinderohren
Langanhaltender Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab 7,99 €
0,25 kg (1 kg = 31,96 €)
Minkas Duo Rind & Lachs Paté
Getreidefreies Paté mit herzhaftem Rind und saftigem Lachs
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
LIMITIERT
Sensible Winter Menü
Köstliches Winter Menü mit Ente in der limitierten Edition
ab 17,94 €
2,4 kg (1 kg = 7,48 €)
-50%
Sensible Mini XS Japan
Huhn mit Forelle & Meeresalge für sehr kleine Hunde bis 5 kg
ab 2,14 €
4,29 €
0,3 kg (1 kg = 7,13 €)
-50%
fit & vital - Light Calorie Control
Fettreduzierte Vollnahrung für Hunde mit leichtem Übergewicht oder zum Gewichtserhalt
ab 2,99 €
5,99 €
1 kg (1 kg = 2,99 €)
Bio Huhn mit Pute
Happy Cat Bio Organic Huhn mit Pute für ausgewachsene Katzen
ab 18,60 €
1,02 kg (1 kg = 18,24 €)
VET Diät Hypersensitivity trocken
Diät-Alleinfuttermittel bei Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen
ab 9,99 €
1 kg (1 kg = 9,99 €)
-50%
Care Snack Arthro Fit
Snack zur Unterstützung des Bewegungsapparats
ab 1,89 €
3,79 €
0,1 kg (1 kg = 18,90 €)
Minkas Duo Geflügel & Lamm Paté
Getreidefreie Kombination aus Geflügel & leicht verdaulichem Lamm
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
Snack Soup mit Hähnchenfleisch und Gemüse
Leckere, getreidefreie Suppe für deine Katze mit Huhn & Gemüse
ab 22,99 €
1,14 kg (1 kg = 20,17 €)
NaturCroq Flocken-Vollkost
Hochverdauliche Naturkost für sensible Hunde und Welpen
ab 7,29 €
1,5 kg (1 kg = 4,86 €)