Produktbeschreibung

Die Happy Cat Minkas Duo-Schälchen bestehen aus einem schmackhaftem Paté und lassen Katzenherzen höherschlagen. Durch das genüssliche Aufschlecken von Paté erhält deine Katze zudem reichlich Flüssigkeit.

Zwei Proteinquellen für doppelten Genuss

Die Sorte Minkas Duo Geflügel & Lachs ist ein hochwertiges Katzen-Nassfutter, das aus zartem Geflügel und saftigem Lachs zubereitet wird. Die Rezeptur enthält kein Getreide und keinen Zucker und ist frei von Konservierungsstoffen. Mit der Kombination aus Fleisch und Fisch erhält deine Katze hochwertige tierische Proteine, die sie unter anderem mit Taurin versorgt, welches für Katzen essenziell ist.

  • Getreidefrei
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Feines Paté
  • Kombination aus Fisch & Fleisch

Das Alleinfutter für Katzen bestehend aus zwei unterschiedlichen Texturen verwöhnt Gourmets und bildet zugleich eine optimale Ernährung für ausgewachsene Samtpfoten. Das Minkas Duo Nassfutter ist in fünf leckeren Sorten erhältlich und kann selbstverständlich im Wechsel mit Happy Cat Trockenfutter gefüttert werden.

Fütterungsempfehlung

Der individuelle Bedarf ist abhängig von Alter, Rasse und Aktivität. Ständig frisches Wasser in einem vom Futternapf deutlich entfernt stehenden Napf anbieten. Bitte zimmerwarm füttern. 1 Schale entspricht ca. 22 g Trockenfutter.

Gewicht Futtermenge Wohnungskatze in g/Tag Futtermenge Freigänger in g/Tag
3 kg 190 g 250 g
4 kg 230 g 305 g
5 kg 265 g 355 g
6 kg 300 g 400 g
Zusammensetzung

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 20 % Geflügel), Fisch und Fischnebenerzeugnisse (5 % Lachs), Mineralstoffe, Inulin (0,1 %)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 8,5 %, Rohfett 4,5 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 2,0 %, Feuchtigkeit 82,0 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 (3a671) 250 I.E., Taurin (3a370) 445 mg

Spurenelemente/kg:
Mangan (3b503) 1 mg, Zink (3b605) 15 mg, Kupfer (3b405) 1 mg

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Minkas Duo Geflügel & Lamm Paté
Getreidefreie Kombination aus Geflügel & leicht verdaulichem Lamm
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
-50%
5er & 10er Packungen
Soft Snack India
Softer, vegetarischer Verwöhnsack mit Reis, Erbse und Kurkuma
ab 5,74 €
11,49 €
0,5 kg (1 kg = 11,48 €)
NaturCroq Flocken-Vollkost
Hochverdauliche Naturkost für sensible Hunde und Welpen
ab 7,29 €
1,5 kg (1 kg = 4,86 €)
5er & 10er Packungen
Meat Gooodies - Bio-Freilaufente
Getreidefreie Snacks mit 80 % Bio-Entenfleisch
ab 29,99 €
0,375 kg (1 kg = 79,97 €)
VET Diät Intestinal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
ab 3,99 €
0,3 kg (1 kg = 13,30 €)
Pure Snacks Rinderstrossen
Herzhafter Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab 7,99 €
0,25 kg (1 kg = 31,96 €)
Bio Huhn mit Ente
Happy Cat Bio Organic Huhn mit Ente für ausgewachsene Katzen
ab 18,60 €
1,02 kg (1 kg = 18,24 €)
NaturCroq Grainfree
Getreidefreies Hundefutter mit leicht verdaulichem Geflügel
ab 19,99 €
4 kg (1 kg = 5,00 €)
Bio Huhn
Happy Cat Bio Organic Huhn für ausgewachsene Katzen
ab 18,60 €
1,02 kg (1 kg = 18,24 €)
Bio Huhn mit Pute
Happy Cat Bio Organic Huhn mit Pute für ausgewachsene Katzen
ab 18,60 €
1,02 kg (1 kg = 18,24 €)
NaturCroq Flocken-Mixer
Vegetarischer Getreide-Gemüse-Flockenmix zum Mischen mit Fleisch
ab 6,99 €
1,5 kg (1 kg = 4,66 €)
Pure Snacks Rinderpansen
Der natürliche Kausnack für echte Pansen-Liebhaber
ab 7,99 €
0,25 kg (1 kg = 31,96 €)