Produktbeschreibung

Paket mit sechs verschiedenen Nassfuttersorten für ausgewachsene Katzen

Die getreidefreien Happy Cat Meat in Sauce Culinary Nassfutter in sechs leckeren Sorten verwöhnen ausgewachsene Samtpfoten mit feinen Stückchen an leckerer Soße. Wenn deine Katze gerne Abwechslung im Napf hat oder du noch nicht weißt, welche Geschmacksrichtung deiner Katze am besten schmeckt, dann ist unser Culinary Meat in Sauce Mixpaket perfekt für dich geeignet. Mit der Mischung aus sechs verschiedenen Sorten, von denen zwei mit Fisch und vier mit Fleisch sind, hast du die Möglichkeit, die Vorlieben deiner Samtpfote herauszufinden.

Das Culinary Mixpaket 1 enthält folgende Sorten:

  • 2 x Happy Cat Meat in Sauce Culinary Weide-Lamm à 85 g
  • 2 x Happy Cat Meat in Sauce Culinary Voralpen-Rind à 85 g
  • 2 x Happy Cat Meat in Sauce Culinary Land-Ente à 85 g
  • 2 x Happy Cat Meat in Sauce Culinary Land-Geflügel à 85 g
  • 2 x Happy Cat Meat in Sauce Culinary Quellwasser-Forelle à 85 g
  • 2 x Happy Cat Meat in Sauce Culinary Atlantik-Lachs à 85 g
Fütterungsempfehlung

Empfohlene Tagesfuttermenge bei ausschließlicher Fütterung:


Gewicht der Katze in kg
Indoor/kastrierte Katzen:
Futtermenge in g/Tag
Freigänger:
Futtermenge in g/Tag
3190255
4230310
5270360
6305405

1 Pouch entspricht ca. 20 g Trockenfutter. Der individuelle Bedarf ist abhängig von Alter, Rasse und Aktivität. Ständig frisches Wasser in einem vom Futternapf deutlich entfernt stehenden Napf anbieten. Bitte zimmerwarm füttern.

Zusammensetzung

Die Zusammensetzungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Analytische Bestandteile

Die analytischen Bestandteile findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusatzstoffe

Die Zusatzstoffe findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

TIPP
Culinary Adult - Mixpaket 1
Drei leckere Sorten Trockenfutter + Überraschung zum Spielen, Schmusen oder Snacken
10,99 €
0,9 kg (1 kg = 12,21 €)
Culinary Adult Weide-Lamm
Happy Cat Culinary Adult Weide-Lamm mit leckeren Erbsen und Koriander
ab 3,89 €
0,3 kg (1 kg = 12,97 €)
-50%
5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini Neuseeland
Softer, glutenfreier Verwöhnsnack mit Lamm für kleine Hunde
ab 10,99 €
21,99 €
1 kg (1 kg = 10,99 €)
Sensible Pure Sardinia
Nahrhaftes Nassfutter mit Ziege für empfindliche Vierbeiner
ab 21,59 €
2,4 kg (1 kg = 9,00 €)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies - Freiland-Huhn
Zarte Hühnchen-Snacks zur Belohnung oder fürs Training
ab 29,15 €
1 kg (1 kg = 29,15 €)
Minkas Duo Geflügel & Lamm Paté
Getreidefreie Kombination aus Geflügel & leicht verdaulichem Lamm
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
NaturCroq Flocken-Vollkost
Hochverdauliche Naturkost für sensible Hunde und Welpen
ab 7,29 €
1,5 kg (1 kg = 4,86 €)
Indoor Adult Voralpen-Rind
Happy Cat Indoor Adult Vorlpen-Rind mit schmackhaftem Koriander und Mariendistel
ab 3,89 €
0,3 kg (1 kg = 12,97 €)
-50%
5er & 10er Packungen
Soft Snack India
Softer, vegetarischer Verwöhnsack mit Reis, Erbse und Kurkuma
ab 5,74 €
11,49 €
0,5 kg (1 kg = 11,48 €)
-50%
Sensible Neuseeland
Gut verträgliche Rezeptur für wählerische mittelgroße und große Feinschmecker
ab 1,24 €
2,49 €
0,3 kg (1 kg = 4,13 €)
Adult - Freiland-Pute
Nassfutter aus fettarmer und eiweißreicher Monoproteinquelle
ab 22,76 €
2,4 kg (1 kg = 9,48 €)
TIPP
Sensible - Mixpaket 3
Entdeckungstour-Box mit drei weizenfreien Trockenfuttersorten für sensible Hunde
6,99 €
0,9 kg (1 kg = 7,77 €)