Produktbeschreibung

Der naturbelassene Kausnack für langanhaltende Beschäftigung

Der Happy Dog Pure Snack Rinderpansen überzeugt mit seinem intensiven Geschmack und sorgt für natürlichen Kauspaß bei deinem Vierbeiner. Die schmackhafte Belohnung aus hochwertigem Rinderpansen eignet sich ideal für zwischendurch und verwöhnt deinen Hund auf natürliche Weise. Die feste Konsistenz fördert das ausdauernde Kauen und macht den Snack zu einer besonders beliebten Beschäftigung für Hunde. Ob als kleine Belohnung oder als leckere Aufmerksamkeit im Alltag: Mit dem Happy Dog Pure Snack Rinderpansen schenkst du deinem Vierbeiner herzhaften Genuss, den er lieben wird.

Fütterungsempfehlung

Zur Belohnung oder für den Kauspaß zwischendurch anbieten. Immer frisches Trinkwasser bereitstellen. Bitte beachten Sie, dass Snacks lediglich der Ergänzung dienen und nicht mehr als 10% der durchschnittlichen Kalorienaufnahme ausmachen sollten. Nur unter Aufsicht füttern.

Körpergewicht in kg Empfohlene Menge in Stück / Woche
5 1,5
10 3
20 5
30 7
40 9
Zusammensetzung

Einzelfuttermittel als Kausnack für ausgewachsene Hunde.
100% getrockneter Rinderpansen

Analytische Bestandteile

Rohprotein 39,6 %, Rohfett 42,4 %, Rohfaser 2,0%, Rohasche 2,6 %, Feuchtigkeit 11,6 %

Zusatzstoffe

ohne Zusatzstoffe

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Happy Dog
Pure Snacks Rinderlungenwürfel
Knusprig getrocknete Leckerei für deinen Hund in Premium-Qualität
ab 31,99 €
1,2 kg (1 kg = 26,66 €)
Happy Dog
Dental Snack Mixpaket Medium
Zahnpflege zum Snacken in 3 Sorten für mittelgroße & große Hunde
25,00 €
0,946 kg (1 kg = 26,43 €)
Happy Dog
Dental Snack Mixpaket Mini
Zahnpflege-Unterstützung für kleine Hunde in zwei köstlichen Sorten
22,99 €
0,576 kg (1 kg = 39,91 €)
Happy Dog
Pure Snacks Rinderohren
Langanhaltender Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab 7,99 €
0,25 kg (1 kg = 31,96 €)
Happy Dog
Pure Snacks Rinderkopfhaut
Intensiver Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab 7,99 €
0,25 kg (1 kg = 31,96 €)
Happy Dog
Pure Snacks Rinderstrossen
Herzhafter Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab 7,99 €
0,25 kg (1 kg = 31,96 €)
Happy Dog
Pure Snacks Rinderpansen
Der natürliche Kausnack für echte Pansen-Liebhaber
ab 7,99 €
0,25 kg (1 kg = 31,96 €)
Happy Dog
Pure Snacks Schweineohren
Kauspaß für deinen Hund in Premiumqualität aus Deutschland
ab 6,99 €
5 Stck. (1 Stck. = 1,40 €)
Happy Dog
Dental Snacks - Dental Chews
Vegetarische Dental Stangen für Hunde mit unterstützendem Zahnpflege-Effekt
4,99 €
0,195 kg (1 kg = 25,59 €)
Happy Dog
Dental Snacks - Dental Sticks Mini
Vegetarischer Zahnpflege-Snack für kleine Hunde mit frischer Minze
3,99 €
0,1 kg (1 kg = 39,90 €)
Happy Dog
Dental Snacks - Dental Rolls Mini
Effektive Zahnpflege Sticks für kleine Hunde mit Rote Bete
3,99 €
0,092 kg (1 kg = 43,37 €)
Happy Dog
Dental Snacks - Dental Rolls
Dental Snack mit Rote Bete für eine natürliche Zahnpflege beim Hund
3,99 €
0,148 kg (1 kg = 26,96 €)
Happy Dog
Dental Snacks - Dental Sticks
Dental Sticks zur Zahnpflege mit Minze für mittelgroße bis große Hunde
3,99 €
0,13 kg (1 kg = 30,69 €)